Каталог

Контакты

Телефоны

(343) 375-29-21 

(343) 290-20-22

 

Адрес

г. Екатеринбург,

ул. Шейнкмана, д. 7, оф.224

info@rustov-ek.ru

Посмотреть на карте

 

 Время работы офиса

 Понедельник - пятница с 9:00 до 18:00


  Вконтакте

Подберите свою «секретную» формулу

07.04.2014

Кофе, будь он зерновой или молотый, традиционно представляет собой смесь различных сортов.

Делать смеси начали в тот момент, когда ввели обжарку кофейных зерен перед продажей зерна.

Смешивание – это своего рода искусство, в котором учитываются особенности вкуса и аромата разных сортов кофе. Так же, как виноделы смешивают сорта винограда для получения нового вкуса, обжарщики при смешивании кофе стремятся получить некую сбалансированную, магическую, формулу, ревниво охраняя ее и совершенствуя со временем. Составляются смеси из различных сортов – так складывается гармония вкуса, аромата и оттенка.

Знаменитый обжарщик Луиджи Лавацца долго экспериментировал, создавая различные смеси. Он добился того, что кофе Лавацца стали узнавать по аромату и неповторимому вкусу во всем мире. Качество этого напитка безупречное, основанное на многолетнем опыте и контроле на всех этапах -собирание зерен, правильная равномерная обжарка, подбирание сортов и комбинирование, качественная упаковка.

Для приготовления смесей используют плоды двух видов кофейного дерева: арабику и робусту. 100% арабика особенно ценится как вид из-за интенсивного аромата, богатства вкуса, плавного действия на организм, меньшего содержания кофеина. Кофе вида «робуста» содержит в 2-3 раза больше кофеина, часто используется при составлении смесей. Смеси с робустой дают более плотную крема (плотная пенка, покрывающая поверхность эспрессо), добавляют напитку крепости и вкусовых оттенков.

В одной упаковке смешиваются сорта и зерна различного происхождения таким образом, что получается очень тонкий, вкусный и ароматный кофе.

Например, кофе Топ Класс имеет шоколадный привкус. Этот кофе – смесь сладких азиатских и мягких ароматных центрально-американских и бразильских сортов.

А вот уже Супер Крема больше подходит для эспрессо, так как имеет плотную, золотистую пенку и аромат сладких сортов.

Такой вид кофе, как Гранд Эспрессо, считается очень качественным и дорогим напитком. Благодаря тщательной равномерной обжарке зерен разных сортов арабики получается особенный аромат и вкус кофе.

Кофе Оро имеет в своем составе лучшие сорта арабики из Центральной и Южной Америки. Аромат этого напитка трудно не узнать. На вкус он сладковатый и с небольшой кислинкой.

Тиера – кофе, который состоит из 100% арабики. Зерна такого напитка собраны в экологически чистых местах Колумбии, Гондураса, Перу. Вкус этого кофе кисловатый с небольшой фруктовой ноткой.

Клаб – кофе, который создан для любителей арабики. Это зерна, которые проходили процесс обжарки по особенной технологии, что и дало напитку исключительный вкус и аромат бодрящего крепкого кофе.

Если кто-то не любит кофе, то, возможно, он просто еще не нашел свою «секретную» формулу»…

Спецпредложения

Новости

15.03.2024

Наше предложение оказалось очень востребованным! Продлеваем акцию со специальными ценами на чай ZIA

07.03.2024

Поздравляем милых, дорогих, добрых, нежных с праздником весны!

Все новости


Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK