Каталог

Контакты

Телефоны

(343) 375-29-21 

(343) 290-20-22

 

Адрес

г. Екатеринбург,

ул. Шейнкмана, д. 7, оф.224

info@rustov-ek.ru

Посмотреть на карте

 

 Время работы офиса

 Понедельник - пятница с 9:00 до 18:00


  Вконтакте

Кофе в космосе!

04.06.2018

ISSpresso - первая капсульная эспрессо машина, которая функционирует в экстремальных условиях космоса, и названа в честь МКС /International Space Station (ISS), где она установлена.

Она - результат совместной работы Lavazza и Argotec, итальянской машиностроительной компании, специализирующейся на проектировании аэрокосмических систем и лидера по производству продуктов космического питания в Европе.
ISSpresso - настоящая жемчужина инженерной мысли, способна готовить эспрессо в условиях невесомости. Чудо техники отвечает всем жестким требованиям, предъявляемым NASA и Итальянским космическим агентством (ASI), с точки зрения технической функциональности и безопасности.

На разработку кофемашины ISSpresso потребовалось около 18 месяцев - рекордно короткий срок для космических проектов. Аппарат настолько сложен , что его вес составляет около 25 килограмм, поскольку имеет резервное копирование всех важных компонентов по соображениям безопасности, согласно договора с Итальянским космическим агентством (ASI).

Кроме эспрессо инновационная капсульная система позволяет приготовить также лунго, другие горячие напитки, чай и разогреть бульон, таким образом даже еда может быть регидратирована. Некоторые из примененных системы получили международные патенты, необходимые как для будущих космических миссий, так и для использования на Земле.

Готовитесь стать космическим туристом? Начните тренировки с Lavazza!

Спецпредложения

Новости

15.03.2024

Наше предложение оказалось очень востребованным! Продлеваем акцию со специальными ценами на чай ZIA

07.03.2024

Поздравляем милых, дорогих, добрых, нежных с праздником весны!

Все новости


Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK